На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вдохновение

190 подписчиков

О мгновениях радости

Каждый вечер перед сном улыбнемся мгновениям радости прошедшего дня!

И они нам ответят взаимностью!)

                                       О радостях, снеге и снежинках

@

Снег идет, снимая боль,
у земли обледенелой.
Ты подставь ему ладонь:
приземлится ангел белый.
Ива Афонская

Оптимизм – наверное, одно из самых благословенных человеческих качеств, дарованных свыше. Можно видеть стакан наполовину пустым и с этим чувством видения прожить всю свою жизнь, но зачем?…когда стакан жизни – полон с лихвой, каждый прошедший день несет помимо обычных суетных проблем и печалей, столько мгновений светлой радости и неожиданных даров.

      Быть, как дети, (вспомним Ахматову, «просыпаться на рассвете оттого, что радость душит»),

Просыпаться на рассвете Оттого, что радость душит, И глядеть в окно каюты На зеленую волну, Иль на палубе в ненастье, В мех закутавшись пушистый, Слушать, как стучит машина, И не думать ни о чем, Но, предчувствуя свиданье С тем, кто стал моей звездою, От соленых брызг и ветра С каждым часом молодеть.

 

пытаться в сутолоке дней вычленить для себя золотые крупицы: небесной чистой лазури или нежного весеннего дождя, смывающего и уносящего тяжкие мысли; первого хрусткого снега и детского смеха под окном; бирюзы морского прибоя и жаркой неги раскаленного песка…

                        

Вся наша жизнь, словно изысканное полотно, соткана из этих радостных открытий души. Потому, ложась спать, непременно благодарим Бога за каждый прожитый день. Кто может знать, что ожидает завтра, это неведомо… а сегодня – вот оно, живое и прекрасное, несмотря ни на что.

Цените эти мгновения радости, дарите сами их близким, забывайте добро, которое приносите другим и крепко помните добро, принесенное вам, и Божий рог изобилия будет неисчерпаем.

ВЕСЕЛОЕ ИНТЕЛЕКТУАЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ 2011.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх