На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вдохновение

190 подписчиков

Подготовка к Новому году: как за 6 шагов сделать свой дом праздничным

           

Черный, Серый, Темно-коричневый, Бежевый,  цвет в Гостинная, холл, Мебель и предметы интерьера, Декор, , Гостинная, холл, Мебель и предметы интерьера, Декор,  в стиле скандинавский стиль, .

Когда мы задумываемся над тем, как украсить свой дом к Новому году, то в первую очередь на ум приходят образы наряженной ёлки и светящихся гирлянд… Скучно! В этом году мы предлагаем вам по-новому подойти к оформлению праздничного интерьера: найти альтернативу традиционным аксессуарам и внести яркие декоративные штрихи. Для этого вам придётся «пройти» всего семь шагов.

1. Превратите холодильник в новогодний подарок

Чтобы действительно быть оригинальным, начните украшение квартиры на Новый год не с гостиной, а с кухни. Только представьте, как нарядно будет смотреться обычный холодильник, перевязанный широкой подарочной лентой. Такой несложный в исполнении декор выглядит необычайно эффектно, оригинально и модно. Ещё несколько секретов модного новогоднего интерьера вы сможете найти здесь.

Черный, Серый, Светло-серый, Белый, Темно-зеленый,  цвет в Кухня, Мебель и предметы интерьера, Декор, , Кухня, Мебель и предметы интерьера, Декор,  в стиле скандинавский стиль, .
 
Черный, Серый, Светло-серый, Белый,  цвет в Кухня, Мебель и предметы интерьера, Декор, , Кухня, Мебель и предметы интерьера, Декор,  в стиле скандинавский стиль, .
 
Серый, Светло-серый, Коричневый, Бежевый,  цвет в Кухня, Мебель и предметы интерьера, Декор, , Кухня, Мебель и предметы интерьера, Декор,  в стиле скандинавский стиль, .
 
Черный, Серый, Светло-серый, Коричневый, Бежевый,  цвет в Кухня, Мебель и предметы интерьера, Декор, , Кухня, Мебель и предметы интерьера, Декор,  в стиле скандинавский стиль, .
 
Подготовка к Новому году: как за 6 шагов сделать свой дом праздничным

Наше мнение:

— Продолжить ленточную тематику в новогоднем декоре кухни можно украсив полосками ткани шкафчики, спинки стульев и карниз. Помимо эстетического подобный способ декора имеет ещё одно важное для кухонного пространства преимущество — не мешает.

 

2. Сделайте альтернативную ёлку

Если вам не чужды переживания о печальной судьбе хвойных зелёных красавиц, вы вполне можете отказаться от установки традиционной ели. Оригинальное настенное панно из шариков, бус, гирлянд и лент станет стильной (а главное — гуманной) альтернативой живому дереву. О том, какие ещё декоративные приёмы помогут вам создать праздничное настроение без использования ёлки, читайте здесь.

Желтый, Серый, Темно-коричневый, Коричневый, Бежевый,  цвет в Декор, , Декор,  в стиле эклектика, .
 
Желтый, Светло-серый, Бежевый,  цвет в Декор, , Декор,  в стиле эклектика, .
 
3. Сделайте эксклюзивные новогодние игрушки вместе с детьми

Ничто так не помогает создать праздничный настрой, как совместные творческие занятия, в которые вовлечены все члены семьи. Проинспектируйте свои ящики и шкафы на предмет наличия старых пуговиц, бусинок, ленточек или перегоревших лампочек. Все эти ненужные на первый взгляд вещи помогут вам смастерить уникальные новогодние украшения, которые будут прекрасно смотреться в любой комнате. Больше идей для создания самодельного декора новогодних игрушек вы найдёте тут.

Голубой, Серый, Бордовый, Темно-коричневый, Коричневый,  цвет в Декор, , Декор,  в стиле .
 
Серый, Светло-серый, Бордовый, Темно-коричневый,  цвет в Декор, , Декор,  в стиле .
 
Серый, Светло-серый, Бежевый,  цвет в Декор, , Декор,  в стиле .
 
Светло-серый, Темно-зеленый, Коричневый, Бежевый,  цвет в Декор, , Декор,  в стиле .
 
Бирюзовый, Серый, Светло-серый, Белый,  цвет в Декор, , Декор,  в стиле .
 
4. Раскрасьте окно в детской комнате

Роспись окна — эффектный декоративный приём. Сейчас существует множество вариантов красок по стеклу и наборов для создания временных витражей.

Однако если вы не профессиональный художник, не спешите разрисовывать стёкла гостиной или кухни. А вот детская комната прекрасно подходит для творческих новогодних экспериментов. И даже если снежинки окажутся немного корявыми, а фигура Деда Мороза будет напоминать рисунок ученика третьего класса, юные обитатели комнаты всё равно придут в неописуемый восторг от вашей затеи, особенно если позволить им принять в ней участие.

Как ещё можно украсить детскую к Новому году, читайте здесь.

Серый, Светло-серый, Белый, Бордовый, Темно-коричневый,  цвет в Декор, , Декор,  в стиле .
 
Черный, Светло-серый, Белый, Темно-зеленый, Бежевый,  цвет в Декор, , Декор,  в стиле .
 
Голубой, Бирюзовый, Светло-серый,  цвет в Декор, , Декор,  в стиле .
 
Голубой, Фиолетовый, Серый,  цвет в Декор, , Декор,  в стиле .
 
Черный, Серый, Светло-серый, Белый, Сине-зеленый,  цвет в Декор, , Декор,  в стиле .
 
5. Оборудуйте декоративный камин

Благодаря голливудским фильмам украшенный носками и хвойными ветками камин уже давно стал символом новогодних праздников, не менее ярким и узнаваемым, чем ёлка. Если у вас есть камин — поздравляем. В противном случае мы рекомендуем оборудовать в квартире декоративный каминный портал, который, кстати, имеет даже более обширный декоративный потенциал, чем камин функционирующий.

Подробнее о способах декора фальш-камина читайте здесь.

Черный, Серый, Светло-серый, Белый,  цвет в Гостинная, холл, Мебель и предметы интерьера, Декор, , Гостинная, холл, Мебель и предметы интерьера, Декор,  в стиле эклектика, .
 
Черный, Серый, Темно-коричневый, Коричневый,  цвет в Гостинная, холл, Мебель и предметы интерьера, Декор, , Гостинная, холл, Мебель и предметы интерьера, Декор,  в стиле эклектика, .
 
Черный, Серый, Светло-серый, Белый,  цвет в Гостинная, холл, Мебель и предметы интерьера, Декор, , Гостинная, холл, Мебель и предметы интерьера, Декор,  в стиле неоклассика, .
 
Желтый, Светло-серый, Белый, Бежевый,  цвет в Гостинная, холл, Мебель и предметы интерьера, Декор, , Гостинная, холл, Мебель и предметы интерьера, Декор,  в стиле эклектика, .
 
Черный, Серый, Темно-зеленый, Темно-коричневый, Бежевый,  цвет в Гостинная, холл, Мебель и предметы интерьера, Декор, , Гостинная, холл, Мебель и предметы интерьера, Декор,  в стиле классика, .
 
6. Используйте тематическую цветовую гамму

Изменение цветовой палитры всегда влечёт за собой изменение настроения интерьера. Поэтому чтобы придать вашему дому или квартире праздничный настрой, необходимо по возможности наполнить комнаты традиционно новогодними цветовыми сочетаниями, ассоциирующимися со снегом, хвоей, костюмом Деда Мороза и так далее.

Если же базовые оттенки интерьера не сочетаются с бело-зелёно-красным декором, достаточно использовать праздничные цветовые комбинации в оформлении новогоднего стола. Подробнее об этом и других секретах праздничной сервировки читайте тут.

Серый, Светло-серый, Белый, Бордовый, Коричневый, Бежевый,  цвет в Мебель и предметы интерьера, Столовая, Декор, , Мебель и предметы интерьера, Столовая, Декор,  в стиле скандинавский стиль, .
 
Желтый, Светло-серый, Бордовый, Темно-коричневый, Коричневый, Бежевый,  цвет в Гостинная, холл, Мебель и предметы интерьера, Декор, , Гостинная, холл, Мебель и предметы интерьера, Декор,  в стиле скандинавский стиль, .
 
Серый, Светло-серый, Белый, Бордовый, Темно-коричневый, Коричневый,  цвет в Гостинная, холл, Мебель и предметы интерьера, Декор, , Гостинная, холл, Мебель и предметы интерьера, Декор,  в стиле скандинавский стиль, .
 
Серый, Светло-серый, Бордовый, Темно-зеленый, Коричневый, Бежевый,  цвет в Гостинная, холл, Мебель и предметы интерьера, Декор, , Гостинная, холл, Мебель и предметы интерьера, Декор,  в стиле скандинавский стиль, .
 

Анастасия Кузьменко

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх