На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вдохновение

190 подписчиков

Букет конфет своими руками "Подснежники"

Мастер-класс по изготовлению букета из конфет «Подснежники»

Букеты из конфет является прекрасной альтернативой композициям из живых цветов. И оказывается их совсем несложно сделать своими руками. Мы подготовили простой и понятный мастер-класс по изготовлению цветов из конфет и цветной бумаги, из которых потом можно сложить букет, интересную композицию или украсить коробочку конфет ко Дню рождения или к 1 сентября

Праздники не за горами и потому данная работа актуальна в качестве оригинального, вкусного и красивого украшения обыкновенной коробки конфет или печенья.


Для работы Вам понадобится: 

Коробка конфет (или печенья)
Шоколадные конфеты 5 штук «Фундук в шоколаде» или «Миндаль в шоколаде» (возможно использование других конфет такого же диаметра – на Ваш вкус)
Флористическая бумага–креп 3х цветов: белая, салатовая и зеленая
Тейп-лента светло-зеленого цвета (в тон зеленой креп-бумаги)
Проволока флористическая (возможно использование любой проволоки, какую найдете, но желательно не очень тонкой)
Нитки или скотч
Ножницы
Линейка
Клеевой термо-пистолет (его так же можно заменить тонким скотчем)

Из креп-бумаги нарезаем полоски следующим образом:

Для 5 цветочков нам понадобятся 5 полосок белой бумаги шириной 2 см и длиной 50 см (длина рулона крепа), 5 прямоугольников салатовой креп-бумаги 5 см длиной и 4 см высотой и 2 полоски зеленой креп-бумаги шириной 1,5-2 см и так же длиной 50 см.

Если Вы хотите изменить количество цветочков, то соответственно режете большее или меньшее количество отрезков пропорционально количеству цветочков.


Наклеиваем конфетки на проволоку с помощью клеевого пистолета следующим образом: на кончик фантика конфеты капаем капельку клея и, пока он не остыл, окунаем кончик проволоки в клей и оборачиваем края фантика вокруг проволоки. 

Возможно это сделать с помощью скотча – просто оборачиваем край фантика вокруг проволоки и обматываем скотчем.

ВНИМАНИЕ! Конфетку не прокалываем проволокой!



Далее готовим внутреннюю часть цветочка. Берем прямоугольник из салатовой креп-бумаги и по всей его длине большими и указательными пальцами делаем волнистый край и так повторяем со всеми пятью прямоугольниками.


После этого каждый прямоугольник большими пальцами вытягиваем от центра к краям чтоб получилось углубление для конфетки.


Теперь сделаем верхние листочки наших цветочков. 

Для этого берем белые полоски бумаги и каждый делим на 3 равных отрезка по длине, размер каждого будет 2 см в ширину и около 16,5 см в длину (50 см делим на 3) – это будут 3 лепесточка нашего подснежника.

Далее каждый отрезок бумаги сгибаем по полам для того чтоб определить его середину и на месте сгиба оборачиваем половину полоски вдоль своей оси на 360 градусов. И это проделываем с каждым отрезком (в нашем случае 15 штук).



Затем складываем скрученную полоску по полам и большими пальцами рук опять выгибаем середину лепесточка от центра к краю, придавая лепесточку выпуклую форму.

Приступаем к сборке нашего подснежника. Сначала салатовую серединку обматываем вокруг конфетки на проволоки и её (серединки) кончик фиксируем нитками или скотчем, затем собираем белые лепесточки вокруг салатовой серединки немного нахлестывая их друг на друга по часовой стрелки или в обратную сторону – как Вам удобно.



Фиксируем лепестки ниткой или скотчем вокруг цветка.



Для того, что бы переход от цветка к стебельку был плавным, обрезаем кончики лепестков под 45 градусов (примерно) к стеблю.


Как все цветочки нашей композиции будут готовы, немного выгибаем проволоку, прикидывая, как разместится украшение на коробке конфет – Вы можете проявить фантазию и выложить в любой форме полученные цветочки.


Приступаем к изготовлению листочков для украшения. 

Берем последние 2 отрезка зеленой креп-бумаги и делим каждый на 4 части, всего получится 8 листочков (на Ваше усмотрение количество их можно изменить). И из каждого отрезка вырезаем листочек.

После того как все листочки готовы, каждый из них мы выгибаем, проводя большим пальцем по тыльной стороне.


Приступаем к обмотке стебля цветка тейп-лентой. Тейп-лента достаточно липкая, поэтому приклеивать её кончик не надо, достаточно обмотать дважды вокруг основания цветка.




Обмотав проволоку тейп-летной на расстоянии около 4-5 см от основания цветочка, вставляем листок, предварительно капнув капельку клея из термо-пистолета на его кончик для лучшей фиксации на проволоке (но можно обойтись и без клея, если поглубже обмотать листик у основания стебля тейп-лентой). После того, как все цветочки обмотаны тейп-лентой, собираем их в единую композицию, связав лентой букетик и обрезая или скрывая кончики стеблей-проволоки. И вот, украшение готово! Букетик цветов можно украсить бусинками.



Полученную композицию можно прикрепить на коробке конфет с помощью клеевого термо-пистолета, капнув по небольшой капельке в нескольких местах стебля или с помощью двухстороннего скотча (но при этом с композицией надо быть аккуратным, ведь она будет держаться не так хорошо, как в случае с термо-клеем).

Представленные в данном мастер-классе навыки можно использовать для изготовления и других букетов. Например, изготовить букетик подснежников в корзинке –


Или сделать букет тюльпанов – 



Или букет крокусов –


Мастер-класс подготовила Олеся Скриба

С наступающим праздником дорогие и милые женщины!!!

Картина дня

наверх