На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вдохновение

190 подписчиков

Меню новогоднего стола 2015

 

Новый год всегда подкрадывается совершенно незаметно, поэтому распланировать его празднование следует заранее. Особенное внимание необходимо уделить меню праздника, так как этот вопрос является наиболее важным. Новогодний стол является основной головной болью всех домохозяек. Ежегодно их волнуют следующие вопросы: как удивить гостей, что лучше всего приготовить, как соблюсти предпочтения животного, год которого скоро наступит. Решить все эти вопросы вы сможете, подготовив все необходимое и вооружившись терпением и кулинарными навыками.

Готовим новые блюда для встречи наступающего года!

Странно, но многие люди, утверждая, что новый год обязательно рекомендуется встречать с новыми мыслями, а также в новеньком наряде, готовят ежегодно все те же старые блюда, которые уже давно всем приелись. Чтобы сделать новый год по-настоящему новым и интересным, следует выбирать оригинальные рецепты блюд. Не стоит сомневаться, потому как именно подобный подход поможет вам сделать замечательный праздник очень и очень ярким и незабываемым.

Меню новогоднего стола для Козочки и Овцы.

Большинство российских домохозяек уверены в том, что для более успешного празднования нового года, следует готовить блюда, которые придутся по душе животному, которому посвящен следующий год. Конечно, вовсе необязательно готовить весь стол, соответствуя данному фактору, так как достаточно просто внести несколько небольших деталей и приготовить пару блюд, которые понравятся Козе или Овце.

Все знают, что Козы и Овцы являются травоядными животными, поэтому блюда должны соответствовать этому предпочтению. Разнообразная зелень и овощи превосходно выручат вас из этой ситуации. Вы можете использовать в блюдах те продукты, которые любят Овцы и Козы, такие как морковь, листья салата и свеклу. Кстати, последний ингредиент входит в состав привычного новогоднего салата — сельдь под шубой. Но не забывайте, что мы вознамерились обновить наше меню, поэтому приготовьте его по-новому, например, завернув салат в рулет.

Различные виды сыров, молочные продукты и фрукты станут прекрасным украшением стола, а также привлечением символа года в ваш дом. Вам совершенно необязательно кушать все эти продукты, так как ими вы можете просто украсить свой стол, чтобы отдать дань уважения почтенному животному. В таком случае вы точно заслужите его благосклонность, и удача в новом году будет следовать за вами. Конечно, если вы и впрямь верите в это.

Молодежный стол на новый год.

Если вы собираетесь праздновать приближение нового года в молодежной компании или готовите стол для своих детей-подростков и их друзей, то не стоит наготавливать множество блюд. Проще всего будет организовать своего рода фуршет, так как большую часть времени молодежь будет веселиться, танцевать и устраивать конкурсы. Обыденное застолье совершенно не подходит для молодой компании, поэтому новогоднее меню для молодежи должно быть достаточно простым и эффектным.

В такой суматохе и непрерывном веселье вряд ли будет дело кому-либо до смены блюд и этикета. Стоит обязательно придумать оригинальные и вкусные блюда, которые оценит молодое поколение. Лучшим выбором станут салаты, умещенные в небольших тарталетках, закуски, канапе, фруктовый десерт и нежирное горячее блюдо, которое лучше всего разделить на небольшие кусочки для более удобного поедания. Стоит помнить, что молодежь собирается на празднование нового года в первую очередь для веселья и танцев, а не для набивания животов.

Детское меню для новогоднего стола.

Зачастую на новогоднем торжестве присутствуют маленькие дети, для которых также следует продумать пару блюд. Многие хозяйки игнорируют данный факт, готовя обычные блюда для всех гостей, из-за чего дети потом объедаются конфетами из кульков, так как совершенно не намерены кушать салат оливье или мясной рулет. Чтобы привлечь детей к нормальной пище, следует красиво и интересно оформить ее, а также подготовить хотя бы одно блюдо именно для них.

Рецепты к новогоднему столу для детей весьма разнообразны и вы запросто сможете подобрать среди них наиболее подходящее меню. Дети особенно ждут этого праздника, поэтому вы просто обязаны побаловать их вкусными и оригинальными блюдами. Вовсе не требуется экспериментировать с какими-то новыми экзотическими продуктами, так как достаточно просто подготовить обычное блюдо, но при этом красиво оформить его.

Если вы очень долго думаете, чем можно удивить маленьких гостей, то знайте, что идей для этого может быть очень и очень много. Вы можете запечь лосось небольшими кусочками в сливочном соусе и затем распределить его на палочках, как шашлык. Подобным образом можно подготовить и мясное блюдо. Также вы можете сделать закуску из сыра в виде небольших шариков. В таком случае дети смогут перекусить на ходу, оставаясь сытыми, и не переесть конфет.

Пост в новогоднюю ночь.

Несмотря на великое пиршество, многие верующие люди соблюдают пост даже в новогоднюю ночь. Данный фактор вовсе не означает отсутствие на столе вкусных блюд. Новогодний стол 2015 года для людей, предпочитающих продолжать поститься, может быть весьма интересным и вкуснейшим. Обычные грибы вы сможете приготовить так, что все остальные гости также захотят разделить вашу «грустную участь».

Конечно, люди, следовавшие рождественскому посту, вовсе не должны быть чужими на всеобщем празднике. Для них можно подготовить шикарный стол, приготовив блюда из тех продуктов, которые разрешены. Роллы из кабачков, приготовленные по особому рецепту, придутся им по вкусу. А лазанья с сыром, красным перцем и кабачком и вовсе вызовет у них огромный восторг. Если дополнить меню праздничным пудингом с изюмом и сливочным кремом, то праздник удастся на славу.

Традиционная русская кухня с модными деталями.

Многие россияне с нежностью и трепетом относятся к традиционной русской кухне. Стоит только подумать о курниках, запеченном гусе и прочих яствах, как тут же разгорается аппетит. Чтобы накрыть новогодний стол именно в подобном стиле, вам нужно использовать массу традиционных рецептов с добавлением модных и оригинальных ноток. В таком случае все будут довольны результатом.

Конечно, во главе стола будет располагаться запеченный гусь с начинкой из картофеля. Подобным образом, вы быстро сможете приготовить и гарнир, и мясное блюдо. На закуску можно слепить кулебяки с форелью, что вызовет несомненный восторг истинно русских гостей на вашем празднике. А на десерт вы удивите всех потрясающими печеными яблоками с начинкой из клюквы. Дополнив стол традиционными салатами, оформленными в интересном виде и дополнив их новыми ингредиентами, вы поразите абсолютно всех гостей.

Главные блюда на вашем новогоднем столе — закуски и салаты.

Чтобы правильно составить новогоднее меню, следует выделить лидеров стола, которые привлекают наибольшее внимание гостей. Уделять внимание необходимо именно этим блюдам, а также предоставить их в достаточном количестве. Конечно, самое пристальное внимание на новогоднем столе привлекают салаты и закуски. Именно с этих блюд и начинается торжество, а затем продолжается на протяжении всего вечера. Поэтому их нужно приготовить в достатке, использовать интересные рецепты и оформление.

Что касается салатов, то здесь вы можете совершенно не ущемлять свою фантазию. Авокадо с креветками, персики и утиная грудка, базилик, моцарелла и помидоры — все эти сочетания вызовут несомненный восторг ваших дорогих гостей. Вы можете накормить их нежным и потрясающим салатом «Стрелы амура», который придется по вкусу даже самым требовательным гурманам. А салат из запеченной свеклы и козьего сыра и вовсе вызовет всеобщий восторг.

Закуски вы можете приготовить, как холодные, так и горячие. Конечно, проще всего остановиться на холодных закусках, так как их не придется регулярно подогревать. Но все же и горячие закуски заслуживают вашего внимания. Обязательное блюдо программы — семга слабого посола. Конечно, не обойтись и без красной икры, которую можно применить для приготовления тарталеток или бутербродов.

Для приготовления горячих закусок вовсе не нужна фантазия, так как они предоставлены в большом разнообразии.Новогоднее меню 2015 обязательно должно включать горячую выпечку, такую как сырные поповеры или запеченные пирожки с форелью. Также вы можете дополнить стол закуской из креветок под чесночным сливочным соусом. Такое блюдо сведет ваших гостей с ума.

Что у нас на горячее и десерт?

Что же касается горячего блюда и десертов, то здесь вы должны подумать хорошенько, так как они готовятся в единичном количестве, поэтому должны соответствовать предпочтениям всех гостей праздника. Горячее блюдо может быть приготовлено из рыбы или мяса. Подача гарнира — необязательный этап, так как салаты и закуски прекрасно дополнят горячее блюдо. А вот из-за десерта и вовсе можно не переживать, так как вряд ли вообще до него может дойти очередь. Вы можете подать на десерт фрукты и купить готовые лакомства в магазине.

Как видите, подготовка новогоднего меню совершенно простая задача, наиболее сложной будет приготовление выбранных блюд. Поэтому вам обязательно следует обзавестись помощниками на кухне, чтобы праздник для вас не прошел в утомительном приготовлении всевозможных блюд. Не забывайте, что лучше приготовить немного вкуснейших и оригинальных блюд, чем довольствоваться большим количеством приевшихся яств. А чтобы красиво оформить торжество, вы можете посмотреть новогодний стол фото, которые помогут вам в сервировке.

Меню новогоднего стола, так же можно посмотреть на видео ниже.

                         

 

 
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх