На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вдохновение

190 подписчиков

Ёлки своими руками в фотографиях

ЕЛОЧКА ИЗ ПОДУШЕЧЕК СВОИМИ РУКАМИ

Елочка из подушечек своими руками


 
Елочка из подушечек своими руками

 

Елочка из подушечек своими руками

Елочка из подушечек своими руками

Елочка из подушечек своими руками

Елочка из подушечек своими руками

Елочка из подушечек своими руками

 

Подушка в форме звезды - мастер класс...

В Новый год принято украшать дом новогодними гирляндами, венками, елочными игрушками и снежинками, создавая праздничную атмосферу. А вот уют интерьеру с новогодней тематикой добавит текстиль — мягкие пушистые пледы с зимней или рождественской символикой, декоративные подушки самой разной формы, салфетки, скатерти и даже шторы. Эти элементы декора хороши еще и тем, что их можно использовать прямо по назначению.

Если ассортимент магазинов вас не впечатлил, хочется чего-то уникального да еще есть желание вложить в украшение гостиной частицу своего душевного тепла — самое время заняться рукоделием.  Почему бы не сделать новогодние подушки в виде елки, Деда Мороза, Снегурочки или звезды своими руками? Слишком простая задача? Тогда оригинальная идея сшить елочку из подушек-звездочек вас точно заинтригует.

Нам понадобится:
Наименование
Кол-воЛист бумаги
5 шт.Карандаш
1 шт.Циркуль
1 шт.Линейка
1 шт.Хлопчатобумажная ткань
3 мНабивка для подушек
1 кгДекоративные колокольчики
30 шт.
Выделяйте указанные компоненты галочками — так у вас будет полный набор
 
Шаг 1
 
 

На листах бумаги с помощью циркуля нарисуйте пять кругов разных диаметров: 50, 42, 30, 25 и 18 см.

 

Шаг 2

 

С помощью линейки и карандаша впишите в каждый круг по два треугольника так, чтобы, пересекаясь, они образовывали шестиконечную звезду. Вырежьте получившиеся звезды из бумаги. Это ваши шаблоны.

 

Шаг 3

 

Приложите шаблоны к кускам ткани и обведите их. Повторите эту процедуру еще раз, ведь для каждой из подушек необходимо сделать по две детали. Вырежьте звезды из ткани, оставляя по краям примерно по 0,5 см на швы. Сложите детали каждой из подушечек вместе лицевой стороной друг к другу и сколите швейными булавками.

 

Шаг 4

 

На швейной машинке сшейте вместе по две детали каждой из подушек, оставляя у всех незашитым участок длиной 3 см. Выверните на лицевую сторону и набейте подушки набивкой. С помощью иголки и нитки зашейте незашитые участки.

 

Шаг 5

 

Пришейте к углам каждой из получившихся подушечек декоративные колокольчики.

 

Шаг 6

 

Вот и готова подушка-елочка, она отлично впишется в интерьер гостиной, вызывая теплые улыбки и напоминая, что до праздника осталось совсем мало времени!

Источник: dawanda 

 


 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх