На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вдохновение

190 подписчиков

Идеи для нового года

 

                                         

Почти треть декабря прошла. Совсем не за горами Новый год. Наверно, все мы ждем этого праздника. Каким-то теплом необыкновенным веет от него. Всеми любимый запах мандаринов и ожидание чуда — все мы родом из нашего детства. Это и придает, наверно, что-то такое трепетное и волнительное.

Кажется, что еще много времени до самого Нового года. Но на самом деле, дни просто мелькают. И лучше обо всем позаботиться заранее. 

Сама подготовка к празднику дает нам всем прекрасную возможность проявить все творчество, всю фантазию, придумать что-то такое новенькое и необычное. Причем, творчество может сплотить всю семью. Ведь дети наши — такие выдумщики. Совместная радость оформления и создание уюта дома, изготовление подарков своими руками — что может быть лучше?

Наверно, каждый из нас каждый год планирует все это. Мы говорим себе: «В этот год я точно буду заранее всем заниматься, сделаю подарки от души, все будет по-другому». Не всегда, правда, время находится. Но если начать подготовку чуть раньше обычного, думаю, много чего интересного можно сделать своими руками. Ведь в такие подарки вкладывается душа, тепло и их ни с чем не сравнить.


Игрушки, которые можно сделать из простого арахиса. Просто покрасить его в разные тона, приделать ниточку и все — можно вешать на елку. А там еще пожелания какие-то написать. Просто и немного необычно. Посмотрите все на фотографиях. Думаю, что ваши идеи могут гораздо более творческими.

А вот как можно сделать Деда — Мороза с помощью оригами. Думаю, дети будут в восторге.

Интересные идеи для нового года. Снеговики из носков.

Если у вас есть белые носки или колготки (бывшие детские), то такие снеговички точно порадуют вас или ваших друзей. Подойдут прекрасно и носки с орнаментом. Набейте их пшеном, гречкой, подумайте, как украсить. Можно морковкой, пуговицами, нитками, можно другими способами. Вот основа для идей.

Новогодние идеи из шаров с нитками.

Надуть шарик. Воспользоваться клеем ПВА, обмотать очень аккуратно шарик нитками. Как только все высохнет, шарик сдуть.

Идеи для нового года из макаронных изделий.

Наверняка, в каждом доме есть ракушки, перышки, бантики или спирали их макарон. Очень просто покрасить их в перламутровый цвет, вдеть ниточку — и все готово вешать на елку или в подарок кому-то завернуть.

Очень многим и взрослым, и детям нравятся снежинки. Такое раздолье для фантазии. Можно скачать готовые шаблоны здесь. Вырезайте, развешивайте — пусть снежное настроение радует вас.

Оформление стола и дома с помощью фруктов. На данной картинке можно посмотреть идеи из яблок. Хотя яблоки и не считаются новогодним атрибутом, но идеи заслуживают внимания. Можно венок сделать из мандаринов. Думаю, очень красиво и стильно получится.

А вот какие идеи для нового года можно придумать с помощью лампочек. Тут и краски, и пряжа, и остатки всех ниток , ленточек — и опять же ваша фантазия. Вот для нее основа. Я всегда, когда вижу все такое красивое, сразу достаю что-то свое и начинается творчество. Дорогого стоит.

Идеи подарков на Новый год. Посмотрите, как можно необычно оформить кружки, связать буквально несколько сантиметров и совсем другой вид у кружки. И не обожжешься и можно даже старую манжету здесь готовую использовать. Чуть добавить еще к ней тепла и все готово. Думаю, тот, кто будет пользоваться такой кружкой, будет очень долго вспоминать вас.

Идеи для нового года с воздушными шарами. Можно, сделать просто на прозрачном или белом шаре портрет. Не умеете сами рисовать, принесите фотографию для того, кто с этим справится. Два шриха — и все готово. А как приятно такой шарик-автопортрет получить в подарок.

Также можно использовать шар с монеткой или желанием. Напишите для своих самых близких самые теплые слова пожеланий, быть может, на елке будет несколько таких шаров и только один — на счастье с монеткой. Придумайте то, что именно вам ближе.


Идеи для нового года из бисера.

Наверняка, у многих найдутся остатки бисера, бусы, которые уже не носят. Можно все скомпоновать и получить интересные вот такие снежинки.

Хотите стать Золушкой, хотя бы в новогоднюю ночь? Вот идеи, как можно просто привести в порядок босоножки или туфли и стать на вечер волшебницей. Причем, эксперименты лучше проводить с обувью, которая уже послужила вам жизнь. Надо только подобрать соответствующую краску и все.

Не выбрасывайте пластиковые бутылки за последнее время. Их них можно сделать потрясающие снежинки. Использовать можно только нижнюю рельефную часть от бутылки. Для этого нужно отрезать саму нижнюю часть бутылки, сделать с помощью шила дырочку, нарисовать снежинку и что-то придумать еще, как её можно будет повесить.


Открытки своими руками — правда, ручная работа всегда вызывает восхищение? И открытки такие, между не так дешево стоит. Можно все сделать и самим. Полоски бумаги прямоугольной формы, которые затем сложены в гармошку и приклеены на красивый, стильный фон открытки — просто даже для ребенка. Дальше, опять же ваше фантазия, которая не имеет границ.

 

Идеи для нового года с шарами из бутылок.

Бутылку порезать на тонкие кольца, все скрепить и украсить. Стильно и необычно.

Снеговиками может стать на это время почти любой предмет белого цвета. Украсить вазу, салатник, даже холодильник — проявляйте и здесь твое творчество.

Вот еще одна интересная и несложная в выполнении новогодняя идея — кружевной шар. Для этого необходим сам шар, кружева как можно легче и клей.

Даже прищепки для белья могут быть пущены в дело. Их можно покрасить, соединить и сделать уютный венок — украшение для дома.

Если вы купите немного необычные канцелярские кнопки, то на заготовку можно их прикрепить и сделать стильную елочку.

Елка может быть и в таком очень простом варианте. Елка на палочках — очень просто выполнить, а смотрится неплохо очень.

Также вы можете для ваших близких сделать новогодние фотографии. Просто выбрать новогодний фон для фотографии, если владеет фотошопом, то дальше — больше возможностей.

Если у вас есть палочки корицы, то можно сделать стильный шар их них. На рисунке показана последовательность действий.

Хотите сделать подарок памятным? Один из вариантов - именной шар. Краску нанести на ладонь, дальше прислонить в шару пальцами, после полученного отпечатка придумать что-то свое. На картинке — одна из идей.

Даже формы для выпечки можно превратить в такой украшенный венок. Покрасьте их пищевой краской, чтобы можно было использовать все в дальнейшем.

А вот какого ангелочка можно изготовить своими руками. На рисунке все пошагово показано.

На этом пока идеи заканчиваются. Делитесь своими. Всем приятной подготовки к новогодним праздникам.

Душевный подарок от меня будет песня Алсу Зимний сон. Очень редко позволяю себе такие песни. Но вот на днях нахлынули такие воспоминания. Это была одна из любимых песен моей сестры. Такое необычное чувство она всегда навевает. А ролик красиво очень снят.

                                   

Желаю всем прекрасных, стильных идей для нового года. Есть еще время все походить. Давайте начнем немного просто шевелиться. Желаю всем творчества и вдохновения для воплощения таких идей.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх